гастроэнтеролог

09:05 18-01-2006 / Рустам, обратиться

Добрый День уважаемый доктор ! !!
Мне поставили диагноз "эрозивный гастробульбит" - просьба не могли бы вы мне помочь - что это за болезнь и самое главное как его лечить? ??
СПАСИБО! rustams2004@mail. ru

Ответы

# 09:35 18-01-2006 Расулов М.И., обратиться
Считается, что это предязвенное состояние слизистых желудка и 12п. кишки. Заочно назначать терапию запрещено.
# 12:53 21-03-2007 Светлана…, обратиться
Будте добры, проконсультируйте: УЗИ показало ж. пузырь не увеличен, обычной формы, с четкими ровными стенками, в просвете большое кол- во эхопозитивных включений д= 5 мм, дающих эхотень. Участ. гастроэнт- г выписала Халогол, другой гастроэн- г отправила к хирургу. Почему никто не назначил Урсофальк? Последний раз УЗИ было 5 лет назад. Болей и приступов с правой стороны не возникало, после погрешностей в еде обычно слева дискомфорт и желудок давит. ФГС показала поверхностный гастробульбит. Т. е. если я не делаю операцию сейчас, может пока "порастворять" камни? Вдруг растворятся? Что Вы ответите? Что порекомендуете? Светлана, 35 лет.
Спасибо.