гастроэнтеролог

21:37 22-01-2006 / Юля Ц., обратиться

Здравствуйте, Доктор! На протяжении долгого времени (уже примерно 2 года) у меня наблюдается расстройство ЖКТ, которое проявляется следующими симптомами: частые боли в животе и внизу живота, периодически возникают запоры, повышенное газообразование и вздутие живота, как правило, сопровождающееся болезненными ощущениями (коликами), урчание в животе. Я достаточно часто принимаю антибаотики: В марте 2003 у меня обнаружили Уреаплазмос в связи с чем я пропила достаточно сильный курс антибиотиков, В марте 2005 года были проблемы по гинекологии в связи с чем кололи Линкомицин, Папаверин, Димедрол и Анальгин, в первых числах января 2006 был тот же курс уколов. У меня спайка. На днях была у терапевта, он подозревает Синдром раздраженного кишечника назначил консультацию гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог назначил Ирригоскопию, капрограмму и кал на дизбиоз. Подскажите пожалуйста, о чем могут говорить мои симптомы. Заранее благодарна!

Ответы

# 13:45 17-01-2007 Людмила, обратиться
Добрый день!
Уважаемые специалисты, не могли бы вы помочь, у меня проблема с кожей на лице, постоянно высыпают прыщи, постоянный воспалительный процесс не кончается. Пыталась контролировать своё питание (не есть сладкое, мучное, острое), но всё бесполезно, затихает не на долго и снова начинается, хотя проблема может быть и в другом. Подскажите, для того, чтобы исключить данную причину, какие анализы нужно сделать(проверить органы пищеварения)?
P. S. "ЗИНЕРИТ", БАДЯГА, "СКИНОРЕН", "КУРИОЗИН" - не помогают.