гастроэнтеролог

20:19 06-02-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Извините если мой вопрос не по адресу. Моя мама (60 лет) обратилась к врачу с жалобами на изжогу, отрыжку кислотой во время физ. нагрузок и тяжесть в желудке. 2 года назад была проведена операция по удалению желчного пузыря. Она сдала анализы и получили следующие результаты: холестерин 5, 7 мм/ л, билирубин крови общий 36 мкмоль/ л(норма № 4, 5- 20, 5), анализ мочи- белок следы, лейкоциты 20- 25, бактерии + ++ , заключение ФГС: пищевод- норма, в просвете желудка белая слизь. Во всех отделах желудка картина поверхностного гастрита. Привратник проходим. Луковица 12пк гиперемирована, отечная. Энд: гастродуоденит, хромогастроскопия: гиперацидное состояние с нарушением нейтрализующей функции антрума. Врач поставил диагноз- гастродуоденит гиперацидное состояние, обострение пиелонефрита и прописал след. лекарства: Палин (абактал) 1кап. х2р/ д 10 дней, Пол- пала & #188; стак. 3 р/ день 10 дней, Ранитидин 1 т х2 р/ д 2 недели. Хотелось бы узнать мнение независисмого врача по поводу предложенной схемы лечения. Подходящие ли лекарства ей выписали? И еще может быть Вы посоветуете диету при этих заболеваниях или подскажите сайт, где об этом можно прочитать? Прошу прощение за столь большой вопрос и заранее спасибо.

Ответы

# 20:57 06-02-2006 Расулов М.И., обратиться
Заочными назначениями препаратов мы не занимаемся.
# 08:09 07-02-2006 Оля, обратиться
Я не прошу назначить препараты, а только прокомментировать предложенную схему лечения