гастроэнтеролог

19:33 15-05-2001 / Анастасия…, обратиться

Уважаемый доктор Расулов М. И. , здравстуйте!
Мне 37 лет, замужем, двое детей. Недавно мне сделали УЗИ (я упала ночью в обморок и мне посоветовали обследоваться), к моему удивлению у меня обнаружили камень в желчном пузыре около 10 мм, и сказали, что у меня панкреатит и холецестит. Я никогда не увлекалась соленым, острым, жирным, по комплекции стройная. УЗИст сказал, что мне надо делать операцию проколом. В нашей районной поликлинике (я живу в Моск. области)работают только терапевт и кардиолог. Куда мне обратиться, подскажите, пожалуйста. Я даже толком не знаю, какой специалист мне нужен. Можно ли мне лечиться самой. У меня бывает подташнивание после приема пищи (иногда), редко ощущение горечи во рту (и то я стала это замечать после УЗИ). Очень жду Вашего совета и компетентного мнения.

Ответы

# 23:09 15-05-2001 Расулов М.И., обратиться
Камень желчного пузыря лучше удалять оперативным путём с предварительным предоперационным обследованием. Иначе может случиться обострение в совершенно неудобной ситуации, где трудно будет добраться до хорошего опытного специалиста. Рекомендую обратиться в Научный Центр Хирургии АМН России. Можете все необходимые дооперационные исследования провести в нашей Медицинской Академии. Тел. 248- 5055р.