гастроэнтеролог

21:08 15-02-2006 / Лилия, обратиться

У меня постоянно болит желудок. Стоит множество диагнозов: хронический бескалькулезный холецистит, хронический панкреотит, синдром раздраженного кишечника, язвенная болезнь 12 перстной кишки в стадии рубцевания, гастродуоденит . Чем меня не личили, где я не лежала - а желудок болеть не перестает. Пища плохо переваривается, повышенное газообразование. Неужели ничего нельзя сделать.
Мне кажется что всему виной непроходящий гастродуоденит. Но как его вылечить ?

Ответы

# 22:30 15-02-2006 Анна, обратиться
Чтобы задавать вопрос о болях в животе надо описать характер болй, есть дополнительные симптомы такие как отрыжка , изжога, тошнота, вздутие, каков характер стула, когда возникают боли куда отдают, после чего усиливатся или проходят, какие методы были проведены, какое лечение назначал доктор. Диагнозы не помогут для правильной оценки вашего состояния и уж тем более для рекомендаций по поводу лечения.
# 10:19 16-02-2006 Еганян Р.А., обратиться
У хорошого врача, очно.
# 21:59 16-02-2006 Лилия, обратиться
Боли в основном в правом боку, но бывают и в левом, околопупочной области. Урчание, после того как поем распирание, вздутие. Не могу спать на животе. Времена сильные приступы которые можно снять только- обезбаливающим.
Анализы - билирубин 45, 5- 4, 0- 41, 5 мкмоль/ л , амилаза - 114 вроди никаки- х других нарушений - нет, небольшое увеличение холестерина.
Узи - искревленный желчный обычных размеров, стенка утолщена до 3 мм, патологического содержимого - не обнаружено, поджелудочная железа несколько увеличена. Контуры ее ровные, структура неоднородная.
Рентген толстого кишечника - без патологии.
Вот вобщемто и все.
# 18:30 17-12-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у моего мужа сильные боли в спине. Ему 33 года. Он бывший спортсмен, занимался плаванием, боксом. Сейчас он так же поддерживает форму, занимается силовыми упражнениями и теннисом. Приблизительно год назад у него после длительной боли в спине отнялись ноги. Он лежал несколько дней снимал боль Диклофенаком. После обращения к врачу ему прописали тот же самый Диклофинак, Солпадеин и Никофлекс. Боль прошла, но насколько я понимаю, это средства, которые только снимают боль – а не устраняют причину. Через какое- то время боль появлялась то сильнее то слабее. Сегодня был очередной приступ, он не мог сесть в машину из- за своей спины, подскажите, в чем проблема, к какому врачу обращаться? Можно ли продолжать занятия спортом? Благодарю Вас.