гастроэнтеролог

22:39 19-02-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! уже года 2 мучает метеоризм. Делала гастроскопию и УЗИ брюшной полости, ничего серьезного, только поверхностный гастрит и заброс желчи в желудок. Анализ на дисбактериоз был плохой: кишечная палочка со слабо выраженными ферментными св- вами 78% , гемолизирующая кишечная палочка 91% , стафилококк 10 в 8 степени, лактобактерии 10 в 5 степени, бифидо 10 в 8 степ. Выявлена чувствительность кишечной палочки и стафилококка к пиобактериофагу. Назначили лечение: пиобактериофаг 10 дней, затем бифилиз 20 дней, затем бифилиз+ наринэ и хлорофиллипт 10 дней. Пока пила пиобактериофаг 10 дней, метеоризм уменьшился, но как только перестала и перешла к следующему этапу, все вернулось на свои места. Сейчас пью хлорофиллипт, но метеоризм не уменьшается. Посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Ответы

# 22:44 19-02-2006 Лена С, обратиться
Вы пробовали принимать хилак форте? на самом деле я больше знаю о детских болезня , у меня малнький ребенок 4 года, но нашей бабушке очень хорошо помогает лактофильтрум и хилак форте, только принимть эти лекарства надо как минимум в течении недели, Анотация к приему написана во вкладыше.
# 08:37 20-02-2006 Расулов М.И., обратиться
Повторите анализ на дисбиоз и покажитесь к врачу на очную консультацию.