гастроэнтеролог

04:00 22-02-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор Меня мучила отрыжка Сделала гастроскопию- результат- слабая диафрагма кислота забрасывается в пищевод Прописали Нексиум Пропила уже 2 курса Антациты пью и результата ноль Отрыжка мучает Даже сердце колит Постоянная усталось Что мне делать? Может дело в том что я ем Хотя алкоголь я не пью вообще Жирное не ем Пыталась в интернете диету найти при рефлюксе вежде все разное- тпам можно есть яблоки На другом сайте что нельзя Я так замучилась что жить не хочется Я уж и не помню когда себя хорошо чквствовала

Ответы

# 08:50 22-02-2006 Еганян Р.А., обратиться
Главное есть очень медленно. Не перемешивать жидкую и твердую пищу. Ходить 10 минут после еды. И спать на высокой подушке. Тяжести более2 кг не поднимать! !! . И скинуть вес, если он избыточен.
# 10:38 22-02-2006 Сашок, обратиться
Я лечил рефлюкс- эзофагит более полугода. И не скажу, что полностью вылечил. У меня вообще голова кровати поднята на 20 см. Я хочу добавить к сообщению Доктора, что мне лично доктор даже прописывал травяные мягкие успокоительные, т. к. все эти нарушения ЖКТ могут быть связаны с переживаниями, депрессиями и т. д. В общем, наберитесь терпения, Марина !