гастроэнтеролог

15:12 17-05-2001 / Федя, обратиться

Добрый день Доктор! Чуство комка в районе пищевода с отдачей в спину по центру, после принятия пищи проходит, потом через какое- то время появляется вновь, что это может быть? В наличие хронический холецистит(безкаменный), хронический панкреатит.

Ответы

# 16:44 17-05-2001 Расулов М.И., обратиться
По частоте выявляемости перечисляю причины: эзофагит, психогенная дискинезия пищевода, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, опухоли. Без эндоскопии не обойтись. Тел. 248- 5055р.