гастроэнтеролог

15:53 27-02-2006 / Николай, обратиться

Здравствуйте, может из- за хеликобактерии быть жжение во рту.

Ответы

# 16:03 27-02-2006 Кол, обратиться
Не должно, она ведь в желудке живёт, а не во рту.
# 09:49 01-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Если хеликобактер сопровождает рефлюкс- эзофагит.
# 15:22 06-02-2007 Лилия, обратиться
Здравствуйте доктор! С некоторых пор, у меня переодически стали появляются покраснения на отдельных участках лица в области лба и вокруг носа. Меня это беспокоит, т. к. всё это чешется и воспаляется. Приём незначительно острой пищи провоцирует всё это. А также стали появлятся сосудисые звёздочки на лице. Сдавала анализ на демоекс- отрицательный. Врач- дерматолог направил меня к гастрологу. Вывернув себя наизнанку с помощью мед. осмотров нашли хеликобактер. Никогда никаких болевых ощущений в области желудка не ощущала. Может ли этот микроб провацировать мой недуг на лице? Если да, то как это взаимосвязанно? СПАСИБО!