гастроэнтеролог

12:26 28-02-2006 / Здравствуйте…, обратиться

За 2005 г. три курса антибиотиков (амоксиклав, флемоксин салютаб, антиб. на "Ц"/ далацил). После второго курса: гастрит, дуоденит, рефлюкс- эзофагит, предполож. колит, назнач. Креон, омепразол (не успела принять как легла в больницу). Восстановливала кишечник: Лактусан, линекс, гепабене, лактофильтрум, оливковое масло. Третий курс кололи. И вот теперь не могу, болит живот (тонкий кишечник) урчит, легкое переливание, вспучивание. В янв. что- то вроде диареи. Опять пила лактусан, линекс. Но потом пришлось лечить кандидоз ирунином ( 5 дн. ). И вот 20- 23. 02 лежала в лежку, ходить не могла болит живот в околопупочной части, слева, справа (какой- то шарик), хорошо только когда лежу. Скоро (март) опять в больницу на операцию, опять будут колоть антибиотики, боюсь что я не выдержу больше. Чем помочь себе? Каж. лактусан для кишок не приятен больше (мож после ирунина). Сочетаем ли лактусан и молочн. продукты? Болеть живот стал после приема ряженки. Во рту неприятный привкус то ли ацетона, то ли ещё чего химического. Нарушены ли какие ферментативные функции кишечника? Простите за подробности: но стул не до конца оформляется. Работа сидячая: больно, режет то там, то тут, живот вздувается, вроде ощущается движение кошок. Можно ли после антибиотиком прнимать нитроксолин? Или это тоже антибиотик? К гастроэнтерологу не успеваю попасть, т. к. нужна срочная операция по гинекологии. Помогите пожалуйста. И ответьте, если сможете на все мои вопросы. Спасибо.

Ответы

# 09:37 01-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Во время операции и после будут антибиотики. После них проверьте кал на дисбактериоз (можно у нас0 и мы нацдем соответствующее дечение. А пока за период подготовки к операции. так как весна начните курс поливитаминов, поддержите печент с помощью эссенциале. Советую добавить антиоксидант в виде мексидола. Операции бояться не надо. Вы просто избавитесь от одной проблемы. В послеоперационном периодн советую много ходить. Но обо всем этом и вашей полной реабилитации мы с Вами побеседуем потом. Не волнуйтесь.