гастроэнтеролог

04:03 03-03-2006 / Наталья, обратиться

Мне неадвно поставили диагноз, что выявили две язвочки размером 0, 8см и 0, 6см в 12перстной кишке. Назначили париет10мг, амоксициллин и еще один антибиотик. Пью уже 3 дня. Появилась горечь во рту после приема таблеток. Уже боюсь, не печень ли это? Но потом, спустя несколько часов после приема таблеток горечь исчезает. Может, просто горечь от таблеток из желудка в рот поступает?

Ответы

# 08:31 03-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Может быть. Но выбирайте меньшее из зол. Это не повод. чтобы прервать столь грамотное и очень нужное Вам лечение. Тем более. что оно недлительное. Следите за собой. если будут другие явления побочные, обратитесь ко мне или к своему лечащему врачу.
# 15:37 28-03-2010 Аноним, обратиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне недавно поставили диагноз дуодено-гастральный рефлюкс, много желчи в желудке и обнаружили хеликобатер. Лечащий врач назначил препараты:омез 20мл 2р/д; кладиц 500 мл 2р/д; метронидазол 500 мл 2р/д. Пью второй день во рту стала ощущаться горечь(которая не проходит в течении дня) и появилась очень сильная тошнота. Может ли горечь и тошнота быть вызвана приемом таблеток или это из-за желчи?За ранее спасибо за ответ, очень нуждаюсь в Вашем совете!