гастроэнтеролог

10:46 13-03-2006 / Нати, обратиться

Скажите пожалуйста, что такое печеночные пробы и как они сдаются? заранее спасибо.

Ответы

# 09:08 15-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Сдается кровь из вены. Проверяются билирубин и ферменты печени.
# 12:53 21-05-2010 вера яковлевна…, обратиться
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, в течение какого периода времени восстанавливаются клетки печени, освобождаются от жира при стеатозе. В наличии желчнокаменная болезнь с удаленным 4 мес назад желчным пузырем. На днях сделала УЗИ внутренних органов.Данные таковы: печень размеры - пр.доля -124,лев.доля -74, эхоструктура среднезернистая,эхогенность повышена,dv portal 12 мм,умеренное уплотнение в/печеночных протоков, в ложе ЖП без признаков инфильтрации, холедох 5 мм. Поджелудочная железа - гол. -20, тело - 14, хвост - 21, эхогенность повышена, эхоструктура - гетерогенная. Билирубин (прямой и непрямой) 7,9.Заключение: эхо признаки диффузных изменений тканей печени и ПЖ, ДВЖП и ПХЭС. Но при этом самочувствие у меня нормальное, не считая проблемы со стулом, которая преследует меня всю жизнь (запоры). Врач нашей поликлиники рекомендовала пропить Энтеросгель, более ничего. Сейчас принимаю Эссенциале, шрот и масло расторопши. Хочется знать, что такое "умеренное уплотнение" протоков , как это влияет на восстановление здоровья в целом,учитывая мой возраст,60 лет.Спасибо!