гастроэнтеролог

19:11 13-03-2006 / Валентина (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте! Беспокоят практически постоянные боли в правой нижней части живота, ближе к паху. Отдают в поясницу, в ягодицу, в ногу. Это не гинекология, я наблюдаюсь у гинеколога постоянно. Подозревают либо спайки придатков, либо спайки кишечника. Начались боли полтора года назад после удаления полипа матки(операция была под общим наркозом, но эндоскопическая). Через неделю все началось. По гинекологии у меня эндометриоз, после тщательного обследования выяснилось, что у меня гепрес, ВПЧ(удаляли кондилломы во влагалище), гарднереллез(дисбактериоз влагалища). Может ли как- то это все быть связано с болями в кишечнике? Я подозреваю, что это все- таки кишечник, так как последний месяц у меня плюс ко всему еще и анальная трещина появилась. Как быть со всем этим? Тем более, что гинеколог достаточно серьезные таблетки выписывает. Может быть это и не кишечник? Тогда что? Какие анализы сдать прежде всего и к какому врачу обратиться? Спасибо.

Ответы

# 14:27 14-03-2006 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Валентина.
Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу или проктологу на очный прием, сделать колоноскопию. При выявлении патологии кишечника потребуется лечение у врача гастроэнтеролога.
# 15:25 23-08-2006 Наталья, обратиться
как восстановить функцию кишечника после гистерэктомиии
# 23:21 15-04-2007 Иван, обратиться
Мне 40 лет. В ноябре 2006 г. удалили желчный пузырь. Болей, слава Богу, почти не возникало. Однако постоянное чувство тяжести, очень сильное вздутие живота. Принимал эспумизан по 8 капсул во время еды - бесполезно. Пожалуйста, помогите.