гастроэнтеролог

01:43 14-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я была на приеме у гастроэнтеролога и она сразу мне сказала, что у меня грыжа (где- то посередине немного ниже груди, там вроде бы находится пищевод). Болей там не бывает никогда, выпирания какого- либо я сама не вижу. Не подскажите, диагноз грыжа ставится именно таким образом? И если она действительно есть, то что нужно делать. Спасибо

Ответы

# 14:19 14-03-2006 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Ольга.
Нет, данный диагноз не ставится подобным образом.
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы - это рентгенологический диагноз, эндоскопический диагноз.
Однако, возможно, врач предполагает грыжу ПОД на основании жалоб, предъявленных Вами. Необходимо провести обследование.