гастроэнтеролог

14:00 14-03-2006 / Елизавета…, обратиться

1. Излечима ли дисфункция сфинктера Одди медикаментами или показана операция? 2. Где именно появляются боли при дисфункции сфинктера Одди? 3. Какие заболевания печени сопровождаются привкусом крови (металлическим привкусом)?

Ответы

# 08:41 15-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Дисфункция лечиться консерватично (одестон и др). Боли бывают в правом подреберье, а могут и не быть. Не переживайте - это усиливает дисфункцию. Заболевания печени сопровождаются горечью. Если Вас беспокоит "скрытая" кровь - сдайте кал на анализ. Если кровь есть в слюне. она есть и вкале.