гастроэнтеролог

20:44 15-03-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор.
После анализов на дисбактериоз мне прописали курс лечения:
1 неделя: Бактериофаг- интести
2 неделя: Бифиформ бактерин- форте
3 неделя: Колибактерин

Начал принимать Бактериофаг, но оказалось что это - жидкость, которую нужно принимать 4 раза в день, натощак, за час до еды.
У меня получается принимать его только 1 раз день (иногда 2 раза). Утром ждать час до завтрака не могу, а домой прихожу уже вечером. Ни на учебе, ни на работе принимать препарат не могу.

Можно ли его чем- нибудь заменить? Чтобы были более мягкие условия к приему, или хотя бы препарат был в капсулах? Я так думаю, принимая его раз в день, в течении 4 недель, я ничего не добьюсь.

И еще: пока что перешел на прием Бифиформа. Это не страшно, что я изменил порядок приема препаратов?

Да, и еще вопрос : ) - -- Колибактерин удалось найти только в порошках, хотя он вроде- бы есть во флаконах уже разведенный. Нет ли препарата в капсулах, которым можно заменить Колибактерин?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:22 17-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Порядок менять нельзя. А бактериофаг можно заменить зная ваши анализы и только на приеме. Колибактерин в капсулах может быить в ин- те Габричевского (М водный стадион, ул Ад. Макарова 10)
# 23:05 17-02-2007 Людмила, обратиться
Ребёнку 5 месяцев, обнаружили стафилококк и клебсиеллы в кале, назначили бактериофаг интести, но его высыпало очень сильно на второй день, хотя и применяли в разведённом виде. Скажите, пожалуйста, чем теперь можно его заменить, или что теперь нам делать. Заранее спасибо большое за консультацию!