гастроэнтеролог

17:01 16-03-2006 / Елизавета…, обратиться

Вопрос к Еганян Р. А. :
Спасибо за ваш развернутый ответ, касательно дисфункции сфинктера Одди.
Я задавала вопрос: 3. Какие заболевания печени сопровождаются привкусом крови (металлическим привкусом)?
Дело в том, что мне ставят диагноз дисфункция сфинктера Одди, прописали одестон пить, но дело не в этом. У меня по утрам и иногда в течение дня присутствует привкус крови во рту. Мой доктор никак на это не отреагировал, просто сказал, что такое бывает. Вот я и хочу уточнить, действительно ли он прав? Или он меня просто успокаивает?

Ответы

# 08:49 17-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Привкус может быть Вашим субъектичным ощущением, а может где то от десны. Поэтому я Вам и советовала посмотреть нет ли скрытой крови в кале. Если есть во рту - он обязательно туда попадает. Если там есть будем искать эрозии в желудочно- кишечном тракте. Нужно установить - это субъективное или объективное ощущение.
# 15:58 17-03-2006 Елизавета…, обратиться
Спасибо!