гастроэнтеролог

11:57 17-03-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! ! Доктор, у меня вражденный диатез, и периодически на коже появляются всяческие раздражения, шелушения. .. Много раз бывала у дерматолога, который назначал крем Тридерм, который в свою очередь помогает на время. .. А, его к тому же нельзя использовать дольше 5 дней, т. к. он гормональный. .. . Вобщем, я очень устала от всего этого. .. И мне вот недавно сказали, что проявления на коже появляются в последнюю очередь, и что проблема в желудке или в 12 перстной кишке. .. Посоветовали пройти гастроскопию при желании (точнее, при его отсутствии) можно и не делать, но на геликобактер сдать анализы не помешает. Геликобактериоз способен вызывать обострения ведущей нозологии, которой у меня является атопический дерматит. У людей, которые страдают гастритом или дуоденитом (воспаление 12- перстной кишки) геликобактер обнаруживается в 80 и 95% случаев соответственно. Вот у вас хотела узнать, анализ на геликобактер подразумевает сдачу крови? ?? ? И если подтвердится этот диагноз, то от геликобактериоза может быть неприятный запах изо рта? ?? И вообще, как лечится эта болезнь? ?? Заранее, Спасибо! !! !

Ответы

# 12:04 17-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Хеликобактер определяют различными способами и есть дыхательный тест , и по крови и берут кусочки ткани. Конечно же лечится.