гастроэнтеролог

12:16 17-03-2006 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!
Муж проглатил трубку и ему выписали диагноз, из которого я ничего не поняла. Помогите.
недостаточность кардии, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. рефлюкс- эзофагит 1 ст. в абдоминальном отделе. изменения слизистой оболочки ж- ка характерны для поверхностного гастрита. признаки повышения секреторной функции ж- ка. луковица 12 пк не дефформирована. слизистая ее с очагами гиперемии. на передней стенки небольой окрепший рубец. начало нисходящеего отдела 12 пк- без особенностей. в просвете кишки прозрачная желчь.
То надо принимать при таком диагнозе (комплеск лекарст )Напишите пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 12:32 17-03-2006 Сашок, обратиться
Екатерина, Ваш муж не сделал финального - не дошёл до доктора, который направлял его на ФГДС. Если бы он дошёл, то получил бы полный расклад лекарств, графика приёма, диеты и образа жизни при этих заболеваниях. Врачи, вообще- то, виртуально и заочно ничего не прописывают, только на ОЧНОМ приёме! А болезни серьёзные, требуют кропотливого и долгого лечения, самолечением тут не обойтись, поверьте мне.
# 09:37 20-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Спасибо, сашок!