гастроэнтеролог

08:42 20-03-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемая, Рузана Азатовна! Уменя в выходной день после приема отвырных овощей(цветн. капуста и морковь ) и груши начались сильные переливы в животе, а потом был несколько раз понос(водянистый) ярко- желтого цвета. Два месяца назад лечилась от дисбактариоза. Пропила жидкий бифидумбактерин + жидкий лактобактерин было все замечательно, а сейчас опять ужас. Заварила кровохлебку. Боль по правой стороне живота(ближе к низу). Что же делать, неужели опять все сначала?

Ответы

# 09:08 20-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Не волнуйтесь. На время ограничьте овощии фрукты. Видимо был перебор. Не ешьте серный хлеб. Восстановиться. Можно пить черничный кисель. Хороши гранаты.
# 13:41 05-10-2006 Андрей Агошков.…, обратиться
Уважаемая Рузанна Азатовна!
Сегодня получены результаты моих анализов. Сообщаю заключение:

Увеличено количество УПЭ: Klebsiella oxytoca.
Снижено количество E. coli с нормальной ферментативной активностью, бифидобактерий.
Чувствительность к бактериофагам:
Klebsiella oxytoca, 8. 8* 10/ 8 КОЕ/ мл - обнаружен рост.
№ Наименование Ч
1. Клебсиеллезный поливалентный б- фаг - устойчивый
2. Пио. поливалентный б- фаг - устойчивый
3. Пио. комбинированный б- фаг - устойчивый

Продолжать ли мне лечение ципрофлоксацином или внести изменения?
Заранее Вам признателен,
А. Агошков.