гастроэнтеролог

11:57 20-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка (5 лет)на УЗИ обнаружено умеренные увеличения поджелудочной железы и печени с резким усилением рисунка мелких сосудов. УЗИ сделано на всякий случай после несколькимх ангин. Жалоб нет, общие анализы в норме. УЗИст считает, что это может быть следствием частых и длительных респираторных болезней, и советует пока не лечиться, а сделать УЗИ снова через месяц, если все это время ребенок будет здоров. Педиатр же считает, что болезни и инфекции не могут давать таких проблем. Как лучше поступить, какие еще дополнительные анализы можно сдать, чтобы было с чем идти к гастроэнтерологу?

Ответы

# 19:13 20-03-2006 Наташа, Учитель…, обратиться
Нужно проверить на лямблиоз и др. Провести комплексное обследование. УЗИ на голодный желудок с пробой до и после лечения не ранее чем через 3- 6мес, т. к. лечение многих гастроэнторологических заболеваний проходит до 6 мес.