гастроэнтеролог

18:09 20-03-2006 / Вика (И.Б. 7159…, обратиться

Здравствуйте.
У меня грубый перегиб желчного пузыря. камней нет, но есть вроде уже какие- то отслоения. Еще у меня дуоденит, и очень длинная толстая кишка (рентгент когда делали врач даже ахнула) вся в загибах. Понятно, что у меня всегда проблемы со стулом, но это все ничего. жить можно. за питанием я в меру сил слежу.
Именно желчный пузырь доставляет мне больше всего проблем. И тяжесть и боли и прочее. Врач прописал мне, когда было воспаление, вентер, фуразолидол и фламин. и сказал полсе курса пить регулярно отвар ромашки и фламин или же холензим.
я пью фламин. Опять же жить можно. Но все- таки иногда побаливает. Хотелось бы вот что узнать. Как правильно питаться при болезнях желчного пузыря. Пробовала поискать в интернете, но там много противоречивых советов. .. МОжет подскажете хоят бы что почитать?

Ответы

# 09:23 22-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Избегайте жареного. копченого. бульонов. солений маринад, уток. гусей. жирного мяса. если есть дополнительныые вопросы - приходите на прием. Кликните на мою фамилию там номера телефонов регистратуры.
# 14:17 24-11-2006 Ольга, обратиться
Меня интересуют побочные действия лекарства ФУРАЗОЛИДОН.