гастроэнтеролог

18:25 21-03-2006 / Наталья, обратиться

После родов долго лечилась ( остатки последа, потом мастит). После начались боли в животе - больно сидеть, как- будто что- то мешает, боли в правом боку, усиливаются после определенной пищи - ягоды, некоторые фрукты, картофель, сдадкое. Постоянные запоры. Грешила на женские проблемы. Но врач- гинеколог сказала, что на УЗИ по женски все более - менее благополучно, но кишечник "никакой", возможно опущение после родов ( 2 года назад родила сына).
После эндоскопии врач поставил диагноз - "хронический колит". Пояснил, что стенки кишечника отечные, явно выраженные венозные стволы, заподозрил в многолетнем курении (такого нет). Сгустки слизи очевидно деформируют кишечник, справа сбоку он скорее всего провисает в виде мешочка или петли. Дополнительные исследованеия по его рекомендации - щитовидка с диффузными изменениями, анализ крови внешне нормальный. В итоге гастроэнтеролог предложил "запустить" кишечник с помощью препаратов Эн Рич. Отказалась. Поделитесь, пожалуйства, традиционными методами лечения колитов. Спасибо.

Ответы

# 18:28 21-03-2006 Наталья, обратиться
После родов долго лечилась ( остатки последа, потом мастит). После начались боли в животе - больно сидеть, как- будто что- то мешает, боли в правом боку, усиливаются после определенной пищи - ягоды, некоторые фрукты, картофель, сдадкое. Постоянные запоры. Грешила на женские проблемы. Но врач- гинеколог сказала, что на УЗИ по женски все более - менее благополучно, но кишечник "никакой", возможно опущение после родов ( 2 года назад родила сына). После эндоскопии врач поставил диагноз - "хронический колит". Пояснил, что стенки кишечника отечные, явно выраженные венозные стволы, заподозрил в многолетнем курении (такого нет). Сгустки слизи очевидно деформируют кишечник, справа сбоку он скорее всего провисает в виде мешочка или петли. Дополнительные исследованеия по его рекомендации - щитовидка с диффузными изменениями, анализ крови внешне нормальный. В итоге гастроэнтеролог предложил "запустить" кишечник с помощью препаратов Эн Рич. Отказалась. Поделитесь, пожалуйства, традиционными методами лечения колитов. Спасибо.
# 09:08 22-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Нужна очная консультация с анализами. Кликните на мою фамилию. Нужна антибактериальная терапия и пробиотики (бифидум- лато и др. ). Соблюдайте диету - без черного хлеба, бобовых, редисаю Фрукты и овлщи лучше обработанные.