гастроэнтеролог

20:02 21-03-2006 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что может означать повышение уровня прямого билирубина в крови. Начал повышаться где- то с июля месяца, сначала 6, затем через два месяца 7, на сегодня 8, 3. При этом все другие показатели биохимии, в том числе общий билирубин норма. Да , и железо ниже нормы, но с железом я знаю, что делать, у меня железодефецитная анемия, два раза в год пью препараты железа, клинический анализ тоже в норме, на осмотре гастроэнтеролог ничего не назначил, да и меня ничего не беспокоит, УЗИ печени норма, анализы сдавала поскольку раз или два в год сдаю кровь на гормоны щитовидной железы, у меня аутоимунный тиреоидит без нарушения функции щ. ж. В диагнозе прочитала, жировая дистрофия печени под вопросом, нужно ли куда- то с этим обращаться.

Ответы

# 09:04 22-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Нет просто контролируйте трансаминазы 2 раза в год. Попринимайте эссенциале форте 1 курс. И избегайте копченостей и жареного.