гастроэнтеролог

03:38 22-03-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 47 лет.
У меня периодически, уже на протяжении многих лет возникают боли в правом нмжнем квадрате живота. Раньше они были циклично и гинеколог мне
сказала что это происходит овуляция и поэтому боли. Сейчас этот цикл нарушился и боли появляются в любое время(но характер их, я бы сказала тот же). Они как бы подпирающие, чувствую их после туалета и при ходьбе. Когда в кровати лежу на правом боку с поджавшей ногой болей не чувствую. Это день два и они проходят, а потом появляются снова. Но- шпа мне немного помогает. Недавно была у врача, сделала сигмоскопию, компьютерную томографию(правда без инЪекции)Почему- то я к ней пришла с болями с левой стороны(сейчас они прошли). На сигмоскопии врач удалил маленькии полип. Томография - без изменении. Скажите пожалуйста, что это могут быть за боли? Какие мне обследования еще пройти. Я вам писала раньше, что нарушила кишечник приемом клендомицина. Сейчас принимаю в капсулах бифидум, лонгум и лацидофилус т к кишечник еще не успокоился. Живу за границей. Здесь тяжело общаться с врачами. У них своя система обследовании не такая как наша. Извините за длиное сообщениею. За ранее благодарна за ответ.

Ответы

# 08:25 22-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Постарайтесь избегать черного хлеба и бобовых. Лечение пробиотиками продолжайте. Постепенно успауоится. Можно какие- нибудь свечи с обезболивающим. противовоспалительным свойством.