гастроэнтеролог

00:29 23-03-2006 / Елена, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор. ситауция у меня такая - на третьем месяце беременности началась сильная отрыжка (приходилось два пальца в рот вставлять чтобы вышел воздух) и так до конца беременности.
после родов отрыжка не проходила, потом присоединилась тошнота( причем либо подташнивает либо отрыжка, бывает чувство голода после еды, иногда жжение в пищеводе.
4 года мучалась потом пошла к врачам. анализ кала нормальный,
сделала узи брюшной полости - нашли дискенезию желчного пузыря. на фгдс - врач сказал что у меня поверхностный гастрит с немного пониженной кислотностью, нежная слизистая желудка и что из- за желудка подташнивать не должно.
прописали мне мотилиум - толку никакого, пробиотики - через две недели после окончания курса опять началось подташнивание. после гастрофарма стало получше (месяц ничего не беспокоило) потом опять началось. сейчас опять пью гасрофарм (не очень но помогает) и хафитол.
подскажите пожалуйста что делать. спасибо

Ответы

# 09:37 24-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Можно принимать пробиотики до 3 месцев. И провести курс витаминов группы В. Можно в инъекциях. отрыжку и рвоту не вызывать и провоцировать. а подавлять. И есть очень медленно.
# 21:55 20-01-2007 Антон, обратиться
Здравстуйте уважаемый доктор!
Около двух месяцев назад ставили диагноз острый панкреатит, пролежал около 2х недель в больнице, лечили антибиотиками(уколы) и панкреатином. Боли стихли но периодически появлялись снова. Для профилактики соблюдал диету, пил мяту.
Недавно (3- 4 дня назад) появились колющие боли в правом подреберье, сильные боли в области желудка, которые опускаются в область кишечника. Тошнота, стул жидкий с желтой слизью и резким запахом. Живот мягкий, температуры и рвоты нет.
Городок маленький - врачи только и могут сделать, что гадать и обезболивать капельницей с новокаином и ношпой. Делал узи поджелудочной – сказали, что все более- менее в норме.
Что это может быть? Что делать?