гастроэнтеролог

11:27 25-03-2006 / Александер…, обратиться

Я сдал тест на хеликтобактер. Результат оказался положиьельным, (обнаружен). Что это такое и првда ли, что эта инфекция вызывает онкологическое заболевание? Спасибо.

Ответы

# 17:00 25-03-2006 Аноним, обратиться
Язву она иногда вызывает, а не онкологию.
# 14:41 21-11-2010 Наталья, обратиться
Мне 23,5 года6 месяцев назад проходила обследование на предмед низкого гемоглабина (1,5 года назад лежала с данным диагнозом 76 ед в онкологии. Выписали с диагнозом постязвенное обострение 12-перстной кишки и кровоточие фотерового соска). При обследовании прошла ФГДС: обнаружили хеликобактер. Прошла курс лечения 1: пепти пак (10 дней); 2: париет 912 дней). Через 6 месяцев сдав анализ результат показал положительный результа т 1:20. У меня вопрос: что это значит и при данной бактерии можно планировать беременность или убедиться вполном ее отсутствии?? Сейчас мой гемоглабин в норме 132 ед.