гастроэнтеролог

17:54 26-03-2006 / Роман, обратиться

Доброго времени суток доктор.
Меня беспокоит изжога и уже несколько лет. Спасался от нее гасталом и ранитидином. Последние несколько месяцев с обострением ночью. Это меня достало и я, наконец, сходил в больницу. Сделал гастроскопию и УЗИ. Результат вкратце: слизистая пищевода в нижней зоне отечна, гиперемирована, кардия не смыкается, в желудке желчь, слизистая отечна, гиперемирована. Заключение рефлюкс- гастрит, рефлюкс эзофагит.
Результат УЗИ: Общий желчный проток диам. - 3мм. Содержимое желчного пузыря: уровень застойной желчи. Остальное все в норме.
Вообщем все что смог разобрать в почерке врача Вам рассказал.
Гастроэнтеролог в нашей поликлинике выписал мне ультоп, мотилак, холосас, отвар семян льна. Все это вообщем помогает, но временно и главное по ночам все равно изжога есть.
Пробовал поднимать головной конец кровати – не помогает. Диету стараюсь соблюдать, в течении уже месяцев пяти на завтрак - овсянка. Что делать даже не знаю. ПОМОГИТЕ!
Заранее спасибо.
Роман 26 лет, Тверь.

Ответы

# 11:45 27-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Роман Вы все делаете правильно. Только еще не поднимайте тяжестей, т. е. более 3кг. Можно им другие попробоавать ингибиторы секреции.