гастроэнтеролог

13:49 27-03-2006 / Марина, обратиться

здравствуйте. мне ставили диагноз: грыжа ПОД, гастрит , признаки холецистита- панкреатита. постоянно мучаюсь ощущением тяжести после еды, неприятного , ,движения, ,в желудке, часто нет аппетита, бывают спазмы и тошннота. эти ощущения не проходят уже почти год. с периодами долгих обострений. тяжело, проблемно куда- нибудь пойти. пожалуйста посоветуйте что предпринять(помимо обращения к гастроэнт. ), могут эти ощущения пройти? что нельзя есть? фгс делала летом. у меня маленькая дочка, и гулять с ней нужно, и к доктору ходить, и самое главное мне самой этого хочется. спасибо.

Ответы

# 15:05 27-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Есть нельзя жирного. острого и копченого, а также жареного и бульонов. Но. самое главное, Вапм категорически нельзя поднимать тяжелое. Не берите дочку на руки.