гастроэнтеролог

15:15 28-03-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет. Последний год не правильно питалась, не ограничивала себя в остром, соленом, очень горячем и т. д. К тому же на работе в течение дня поесть нормально не удается а дома, часов в восемь объедаюсь за обед, ужин и полдник и в 10- 11 ложусь спать. Почти месяц чувствую тяжесть в желудке, стоит съесть стаканчик йогурта, появляется тяжесть где- то в верхней части желудка, будто съела целый таз йогурта, ощущаю неприятный вкус во рту в основном кисловатый, соленоватый, реже горечь. На языке очень сильный бело- желтый налет и очень неприятный запах изо рта. Желудок вроде не болит. В детстве был гастрит и дискинизия желчевыводящих путей. Две недели придерживаюсь диеты, ем по- немногу, во время еды принимаю Мезим, а через час- полтора Маалокс. Есть хочется постоянно. Сделала УЗИ брюшной полости - желчный пузырь неправильной формы - перегиб желчного пузыря (это с детства), почка опущена (врач сказал это нормально для моей комплекции 48 кг, рост 169), в остальном - в норме. Сдала кровь на хеликобактер - жду результата. А 2 месяца назад я стала ощущать ком в горле и жжение, ходила к лору - сказала что это из- за болезней желудка и органов пищеварения. Гастроэнтеролог сначала направила к эндокринологу (оказался узел на щитовидке совсем маленький, врач сказал вроде мешать не должен и что может действительно из- за желудка? ) Врач- Гастроэнтеролог поставила под вопросом ГЭРБ и сказала надо сделать гастроскопию. Я ооооочень боюсь делать эту процедуру, скажите можно ли избежать этой процедуры или заменить ее? Как вы посоветуете лечиться?

Ответы

# 15:39 28-03-2006 Сашок, обратиться
Иного не дано, смиритесь. Воспаления и прочие недуги другим способом увидеть не удаётся. Гастроскопию проходят даже дети и старики. Если Вы целый год питались острым, соленым и очень горячим, то пройти гастроскопию не составит особого труда. И не тяните, промедление только ухудшит Ваше положение, что приведёт к более долгому и нудному лечению. Успехов!