гастроэнтеролог

16:37 03-04-2006 / Oksana, обратиться

Обсолютно каждый день болит под грудными клетками. Иногда стала появлятся изжога. Особено сильно болит перед жирной пищей. И так у меня уже четыре года, а мне всего 18 лет. Ходила к врачу 3 года назад, мне сказали что у тебя просто простужена грудь- но я и забила не ходила к врачу 3 года вот решила сходить в этом году к этому же врачу и выяснилось что у меня язва 12 перстной кишки, восполение желудка и гастрит группы Б. Выписала мне таблетки но ани мне не помогают.

Ответы

# 11:54 04-04-2006 Сашок, обратиться
Оксана, а сколько Вы принимаете таблетки, соблюдаете ли режим приёма, следуете ли диете (это особенно важно при язвах и воспалениях)? Исключили ли из рациона алкоголь? Подобные заболевания лечатся довольно долго, то затихая, то возобновляясь. Всё зависит от усердия и терпения больного. Строго являйтесь к врачу, когда он говорит, сообщайте о симптомах и так далее.
# 10:36 05-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Сашок прав. Нужно соблюдать строгую дитеу и лечиться. Не запускайте. Не нервничайте - это тоже ухудшает процесс. Язва в настоящее время - излечимая болезнь. Не надо торопить события и невничать.