гастроэнтеролог

06:48 04-04-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне совершенно не к кому обратиться за советом: мой доктор уехал на неделю отдыхать, к другому же могу попасть только через три дня. Очень надеюсь, что получу совет раньше, потому что не знаю, как поступить. Мне мой доктор выписал три препарата для лечения желудочной бактерии (геликобактер), я уже два дня их пила и все было нормально, но со вчерашнего вечера чувствую сильную слабость в мышцах. Полезла в Интернет и нашла, что такие явления может вызывать Нексиум. Я на раздорожье: продолжать принимать и этот препарат, невзирая на слабость, уменьшить дозу, принимая его только раз в сутки (вместо двух) или вообще отказаться от него? Можно ли вылечиться одними только антибиотиками (амоксициллин и кларитромицин)? Посоветуйте, будьте так добры, что мне делать. Спасибо за помощь. Доброго Вам здоровья. С уважением.

Ответы

# 10:22 05-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
На расстоянии сказать не могу. Надо Вас осмотреть. Обычно соотносят пользу и риск. Можно вместо нексиума попробовать другой прпарат той же группы. А отмените совсем придется курс повторять