гастроэнтеролог

09:27 05-04-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Недавно (март 06 г. ) сдала кровь ИФА на описторхоз (поздние антитела), результат положительный 1/ 100.
Врач дерматолог давно подозревал описторхоз, но его никак не находили, то есть делали зондирование (2004 г. ), сдавала кал на исследование, кровь ИФА на описторхоз (1998 г. , 2003, 2005) - отрицательно. Дело в том, что меня давно беспокоит зуд кожи, стали появляться красные пятна, которые шелушатся и чешутся, так же около 10 лет язвы на коже (ставят угревую болезнь). В посл. время беспокоит анальный зуд. Анализ кала на дисбактериоз - все показатели в пределах нормы, ФГС - поверхностный гастрит, хеликобактер - отриц. , УЗИ бр. полости(заключение): s- образный перегиб в сифоне желчного пузыря. Формальные признаки хр. холецистита, вне обострения. Незначительные диффузные изменения эхоструктуры перенхимы печени. (Стенки желчного пузыря утолщены до 4, 0 мм, уплотнены. Конкрементов в ЖП не выявлено. )Колоноскопия - патологии не выявлено (точно не помню заключение, но помню, что врач, который делал колоноскопию, сказал, что все хорошо).
Кровь ИФА на HBS- антиген, суммарные антитела к вирусу гепетита С - отриц. , кровь на сахар - 4, 3. Общий анализ мочи в пред. нормы, общ. анализ крови - гемоглобин - 120, лейкоциты - 4, СОЭ- 15. Биохимия крови: альфа- амилаза- 87 (норма0- 220), ЩФ - 104 (60- 220), холестерин общ. - 4, 77 (норма 2, 3- 5, 3), мочевина - 4, 67 (1, 7- 8, 3), креатинин 54, 3 (40- 80), билирубин общ. - 11, 64 (норма 0- 20, 5), железо 11, 0 (6, 6- 25, 9), АЛТ - 23 (0- 40), АСТ - 35 (0- 38), тимоловая проба - 0, 91 (0- 4)
Ответьте пожалуйста на сл. вопросы:
1. Является ли анализ ИФА (положительный на описторхоз)основанием для прохождения лечения? Или придется зондироваться до того момента , пока не найдут описторхи? ??
2. Куда мне обратиться, то есть к какому врачу ? ТО есть кто профессионально занимается лечением описторхоза?
3. Какова вероятность излечения при использованиии препарата бельтрицид?
4. Как понять ситуацию, что в прошлые годы не было иммунного ответа на описторхоз, а сейчас появился. Значит ли это, что я не так давно им заразилась, а мои кожные проблемы в теч. 10 лет совсем не связаня с описторхозом?
5. Что вы можете посоветовать в данной ситуации?
Заранее благодарна, если вы откликнитесь.

Ответы

# 10:06 05-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Слишком длинно. Извините. в такихтсучаях приходят на прием.
# 17:01 05-04-2006 Лена, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я лечусь от хеликобактер пилори препаратами кларитромицин, амоксициллин, нексиум. Каждое утро у меня ужасная горечь во рту. До лечения этого не было никогда. Что это означает? Днем все нормально. Только после сна. Спасибо.
# 08:00 14-02-2007 Федор, обратиться
У меня опистархоз, купил " бильтрицид", мой вес
112кг. 1 таблетка- 600мг. Какой дозой принимать
лекарство и сколько дней?