гастроэнтеролог

23:08 06-04-2006 / Светлана…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР! У моего мужа вчера были сильные боли в области пищевода(от горла до желудка), немного помог отвар ромашки. Часто изжога, отрыжка, расстройства желудка. К врачу в данный момент нет времени показаться. Чем можно снять боли? Какое обследование пройти в дальнейшем?

Ответы

# 09:38 07-04-2006 Сашок, обратиться
Светлана, доктора на этом форуме ничего не прописывают, ибо для этого необходим очный приём и обследование. Но могу сказать, что по симптомам похоже, что у Вашего мужа рефлюкс- эзофагит, то есть нарушение моторики (кислое содержание желудка забрасывается в пищевод и вполне возможно, что и с 12- ти перстной тоже не всё в порядке) и воспаление слизистой пищевода. К врачу Вам необходимо и чем скорее, тем лучше. Подобные заболевания носят характер хронических и лечатся довольно долго (я лечил несколько месяцев), с соблюдением предписаний по диете и приёму препаратов. Время нужно найти, не запускайте это дело. Обследование начнётся с гастроскопии + параллельно обычно делают тест на кислотность и наличие хеликобактера (бактерия такая). Кликните на фамилию врача, отвечающего на этом форуме, узнаете телефоны регистратуры.
# 10:38 07-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Сашок абсолютно прав. Молодец!