гастроэнтеролог

12:58 10-04-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте доктор! По результатам недавнего обследования у меня обнаружили застой желчи внутри печени. После консультации врач прописал мне эссенциале по 2 капс. 3 раза вдень на 3 мес. Однако, знакомый доктор утверждает, что принимать эссенциале при застое желчи категорически нельзя, что мне нужен препарат урсосан. Этот препарат более дорогостоящий. Помогите мне пожалуйста! На чей профессионализм мне положиться в данной ситуации? С уважением, Алина.

Ответы

# 14:19 10-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Проведите просто желчегонную терапию травами: бесмертник. куукрузные рыльца, корень валерьяны, ромашка, расторопша. Урсосан нужен если изменены клетки печени (фиброз). Эссенциале не бойтесь.