гастроэнтеролог

14:19 10-04-2006 / Eva, обратиться

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста. Заметно увеличился живот. Беременнсть маловероятна, домашние тесты дают отрицательный результат, других признаков беременности нет. В течении последнего месяца мучаюсь запорами. Чувство переполнения и тяжести в желудке и кишечнике, особенно после еды или питья. К вечеру живот как буд- то надувается, утром опадает, но не полностью. Беспокоят неприятные ощущения в области пупка. Болей нет. Чем могут быть вызваны такие ощущения, и могут ли проблемы с ЖКТ бытьпричиной такого заметного увеличения живота. Спасибо.

Ответы

# 14:22 10-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Да. Это может быть метеоризим. Нужно посещение врача. Можно ко мне.
# 14:51 10-04-2006 Eva, обратиться
Спасибо за ответ. Еще хочу уточнить, живот увеличенный уже на протяжении более 2х недель (похоже на 2х мес. беременность), не могу сказать что меня беспокоит сильное газообразование. ВОзможно ли такое при метеоризме. К сожалению к вам на прием попасть не могу т. к. живу в другом городе.