гастроэнтеролог

15:17 10-04-2006 / Татьяна, обратиться

ДОбрый день!
Скажите, пожалуйста, что такое хронический гастродуоденит?
Есть ли что- то общее с язвой 12- перной кишки? При лечении язвы были прописаны следующие лекарства - Клацид, Трихапол, Омез. Если это схожие болезни, то можно этими же лек- вами гастродуоденит лечить?

Спасибо за ответ

Ответы

# 16:19 10-04-2006 Сашок, обратиться
Общее есть, но не столь много.
У вВас воспаление слизистой желудка и 12- перстной кишки. При гастродуодените прописывают более "мягкие", щадящие препараты, а иногда и вообще ничего не прописывают кроме диеты, трав или различных минеральных вод. Ведь это болезнь хронического характера, Вы же не будете постоянно есть таблетки, верно? Вам нужно просто следить за своим питанием, соблюдать диету, питаться чаще и понемногу, избегать алкоголя, газировок и так далее. .. Я бы не советовал Вам самой назначать себе лекарства, а проконсультироваться очно.
# 22:42 13-04-2006 Аноним, обратиться
Здраствуйте! У меня вопрос касается того же заболевания хронический гастродуоденит с больным желчным пузырём как- то так мне сказали. Так вот можно ли вообще его вылечить до конца? А то врачи меня запугали что с этим придётся жить! !Ну я понимаю что слово хронический это значит всегда. Но разве на наш век не придумали как его вылечить? заранее спасибо! !! !! !! !! !! !! !! !! !!