гастроэнтеролог

22:32 11-04-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мы живем в Англии и сделаны все возможные тесты.
У моей свекрови повышеная кислотность и врачи говорят, что именно это и провацирует кашель.
Я никогда раньше об этом не слышала, но дело в том, что таблетки не помогают и кашель как был так и есть.
Кашель с самого детства. В раннем возрасте был очень сильный, затем практически исчез и обострялся только во время простуды, но где- то с 50 лет постоянный и удушающий, сейчас ей 69. Тесты на алергию, раки и т. д. все сделаны. Ничего не обнаружено.
Ваше мнение?
За ранее благодарна.
Всего самого наилучшего.

Ответы

# 09:38 12-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Нет ли затрудненного выдоха или приступов одышки? Если это от кислотности, то должны быть еще рефлюкс и недостаточность кардии, т. е. заброс впищевод и вгортань желудочного сока. Но вряд ли это можно предположить с детства.
# 19:23 13-04-2006 Аноним, обратиться
Доктор, спасибо!
Уточню про"выбрасы" и будем что- то опятьпробовать.
С Уважением Наташа