гастроэнтеролог

08:03 12-04-2006 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, на компьют. диагностике врач поставил сильное воспаление поджелудочной железы и воспалит. процесс в почках. Мне сейчас намного лучше, понизилось давление, появился аппетит, но что мне можно есть, кроме каш? Чуть попробую разнообразить меню (каша с изюмом), через несколько часов бурлит живот, понос, состояние разбитое. Из лекарств назначил креон, цинк, таблетки с топинамбуром и что- то из БАД для почек. Может быть, посоветуете что- нибудь еще. И подскажите по поводу диеты, а то я здорово похудела. Можно ли вареную рыбу, (отварное мясо мне почему- то сейчас не идет) орехи, что- нибудь из сухофруктов?

Ответы

# 09:36 12-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Все что Вы перечислили уже можно в ограниченных количествах. Проверьте хотя бы кровь и мочу в поликлинике, чтобы проследить активность процесса. Может у Вас все нормально и процесс стих. А хронический неострый панкреатит требует много мяса . рыбы и творога. Но не бульона.