гастроэнтеролог

11:48 13-04-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Последний год меня очень беспокоит тяжесть в районе кишечника, чаще всего появляется после еды. Доставляет большой дискомфорт особенно в сидячем положении. Частые изжоги и повышенное газообразование меня беспокоят уже очень давно. А недавно еще и зуд в заднем проходе появился. Пошел в больницу, сдал анализы, сделал ФГДС. Результаты такие : катаральный гастрит бульбит + нашли яйца остриц. С острицами все ясно. Меня больше беспокоит вопрос может ли такой диагноз который мне поставили после ФГДС (катаральный гастрит бульбит) обуславливать тяжесть и такой дискомфорт? Спасибо.

Ответы

# 08:52 14-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Да. И нужно лечиться тщательно и соблюдать необходимые гигиенические меропрятия. отднльная постель, полотенце и др.