гастроэнтеролог

21:40 13-04-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Есть ли более приятный метод диагностики желудка, чем традиционная гастроэндоскопия, в простонародье, "глотание трубки". Делаи 5 лет назад, но я до сих пор не могу себя заставить повторить этот ужас. Прочел про метод под наркозом, но насколько он безопасен? Спасибо.

Ответы

# 00:02 14-04-2006 Аля., обратиться
Алексей, есть такой метод исследования как тест- гастропанель. обычный забор крови из вены. на основании которого делаются соответствующие выводы о состоянии желудка. но если что- то серьёзное- традиционной ФГС не избежать.
# 08:26 14-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Не дублируйте вопросы.
# 09:25 14-04-2006 Сашок, обратиться
Аля права. Всякие воспаления, эрозии, язвы и прочие неприятности врач видит через "трубочку". Не бойтесь, Алексей. Эту процедуру делают даже старикам и детям. В ней ведь болезненного ничего нет, главное настроиться на позитивный лад. Да и всего- то каких- то 3- 5 минут, разве это страшно для Настоящего Мужчины?