гастроэнтеролог

00:27 14-04-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте. скажите пожалуйста, у меня грыжа пищ. отд. диафрагмы. которая появилась после родов. она очень беспокоит. мы думаем о 2- ом малыше. скажите, при беременности, росте живота, могут ли появиться серьёзные проблемы или усилиться дискомфорт из- за грыжи? есть ли какие- нибудь средства уменьшить грыжу? спасибо.

Ответы

# 08:25 14-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
К сожалению, могут явления нарастать. Уменьшить вряд ли. Но старайтесь не поднимать Вашего малыша. Вам нельзя поднимать более 2 кг. Все тренировки на пресс лежа и без отягощения. А вопрос решите сами для себя. Еще посоветуйтесь с акушерами.