гастроэнтеролог

17:15 18-04-2006 / Олег/С, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня после употребления спиртного, на второй- третий день краснееет кожа на лице(область носо- губного треугольника и подбородок. Если продолжать приём алкоголя, то кожа в этих местах покрывается стягивающей, шелушащейся коркой. Вид такой, что на улицу выйти практически невозможно. После отмены алкоголя, я принимаю эссенциале по 2 капс. х 3р в день и смазываю поражённые места жирными кремами и мазями (целестодерм). Только после этого в течении 3- 4 дней всё постепенно проходит. Доктор, поскажите пожалуйста, что это может быть и назначте ваше лечение. Отказаться полностью от алкоголя у меня не получается. . .

Ответы

# 18:21 18-04-2006 ., обратиться
провертесь на демодекс(клещ). Очень часто такие проявления от дает. Удачи.
# 20:42 18-04-2006 Оля, обратиться
Проверьтесь на глисты и лямблии- у меня было то же самое после употребления молочных продуктов. Если они есть или есть подозрения- принимайте Тройчатку Эвалар и/ или выпейте Декарис.
# 09:20 19-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Да. нужно обследоваться у дерматолога на демодекс у гастроэнтерога на кишечную флору. Нужно искать причину.
# 09:53 21-12-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте. 27 ноября произведена экстирпация матки с придатками (гистология доброкачественная). Появились нарушения со стороны ЖКТ, принимала Дюфалакс, на 5- 6 день появились тенезмы, диарея. После приема 1 капсулы Иммодиума диарея прошла. Через день к тенезмам присоединилась слизь во время дефекации, которая не проходит уже 5 дней после приема любой пищи (включая воду), стул твердый, слизь чаще бывает и без кала. Пробовала пить ромашку, марганцовку - ничего не помагает. К врачу пойти не могу - слабость после операции, передвигаюсь только по квартире. Дайте пожалуйста! !! совет в отношении лекарств и диеты. В анамнезе - запор, геморрой, до операции принимала чай с александрийским листом - стул был регулярный, чувствовала себя хорошо.