гастроэнтеролог

15:49 19-04-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. У меня давние проблемы с желудочно- кишечным трактом. В детстве была дизентерия, после нее появились кишечные колики и приступы колита, но не обследовалась. Несколько лет назад начались проблемы с желудком, поначалу не очень значительные. Не лечилась. В январе- феврале этого года поставили диагноз "эрозивный бульбит", проходила курс лечения, вроде стало лучше. Но боли в желудке все равно возникали иногда (особенно когда понервничаю, а я человек довольно чувствительный). Довольно часто получается , что я поздно ужинаю. Пару недель назад в течение недели это было каждый день, после чего утром я просыпалась с ощущением болей по всему животу и дискомфорта, а также запахом во рту. Когда я стала более рано ужинать, это уменьшилось. При этом страдаю метеоризмом почти постоянным. В прошлый четверг утром проснулась от боли в животе и позыва в туалет, пошла в туалет, при опорожнении кишечника начался озноб, гусиная кожа, боли, кал был в первый раз крупный, но буроватый, потом мелкий - но все это не было жидким. Через минут 15 снова возник спазм, сильные боли, снова сходила в туалет, уже меньше, снова был озноб. Потом через двадцать минут еще раз и на этом наступило облегчение и все закончилось. Через 7 часов после приема пищи (чай с сухарем) живот сначала бурлил и урчал, потом через какое- то время снова повторился спазм, сходила в туалет, но уже меньше. В 10 вечера еще раз повторилось и на этом все закончилось. Вечером бросало в жар - меряла температуру - не было (36, 8). На следующий день появилась слабость, слезились глаза, побаливали суставы шеи и локтей, были небольшие высыпания между грудью и шеей, чесался задний проход. Уже в субботу это все прекратилось и три дня все было нормально. Вчера (во вторник) сходила дважды в туалет - днем через пару часов после обеда и вечером. Ночью проснулась от ощущения жжения и тошноты где- то под солнечным сплетением. Минут через 10 прошло, уснула. Утром проснулась с дискомфортом и болями в животе, особенно в предтазовой области внизу спины. Через пару часов сходила в туалет, полегчало. После этого сразу появился голод и изжога. До обеда не ела. После обеда сразу же появились боли в животе, сначала в предтазовой области на спине, потом в животе ниже пупка. Я записалась ко врачу, но только на следующий четверг. Что со мной происходит, что я могу предпринять? Пожалуйста, помогите.

Ответы

# 13:59 21-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Длинно. ответить советом не могу. Нужна очная консультация моя или другого гастроэнтеролога.
# 22:22 08-10-2010 Аноним, обратиться
здравствуйте.
у меня постоянно урчит в животе,образуются газы.
пила линекс,бифиформ,лактобактерин огромными курсами...ничего(

и заметила что редко хожу в туалет по большому.сегодня третий день.
# 22:15 22-12-2010 Лена, обратиться
Виктория…,
от дизентерии напримет энтерол, цифран, потом после этого лечен. обяз-но попить вобэнзим, аскорутин. а вообще сейчас есть прививки от дизентерии, в любой полик-ке могут поставить, вакцину только надо купить за 350 руб. примерно, "Шигельвак" называется, и от дизентерии вы защититесь на год (будет иммунитет на дизентерийн. палочку)
# 22:16 22-12-2010 Лена, обратиться
Виктория…,
и еще "Циклоферон" после лечени от дизентерии (имунное)