гастроэнтеролог

18:49 19-04-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа хронический гастродуоденит. Обычно в период обострения живот болел в районе желудка. Сейчас болит в правом подреберье (скорее не болит, а давит и покалывает). При прохождении УЗИ на печени была обнаружена предположительно гемангиома. Компьютерная томография это не подтвердила, а показала, что с печенью все в порядке. Врач прописал диету и нексиум. Неприятные ощущения в правом подреберье пока не проходят, и беспокоит то, что эти боли ощущаются не там, где всегда. Подскажите, пожалуйста, насколько точно ставится диагноз при помощи КТ, надо ли пытаться еще как- то обследоваться или достаточно придерживаться диеты и попить нексиум. Через какое время должно наступить улучшение? И почему могут быть эти ощущения давления и покалывания в районе печени?

Ответы

# 13:59 21-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Методики есть. Есть изотопное сканирование или магнитно- резонасная томограяия. Но пока повремените и лечите печень. Хотя бы травы. нексиум для желудка.