гастроэнтеролог

19:56 19-04-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. ответьте пожалуйста на 3 вопроса: 1. Какие причины могут быть запаха изо рта? 2. Как можно проверить кишечник, если мне 21 год и я не рожала, без вреда для будущих детей? 3. . Как лечить дисбактериоз кишечника? В области стоматологии все хорошо, был кариес, но уже вылечили. делала рентген желудка, гастрита нет и язвы тоже, все нормально. Наверное что- то с кишечником, может дисбактериоз? как проверить и какое может быть лечение? спасибо.

Ответы

# 13:55 21-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
1. Любые заболевания ЖКТ. 2)Начните с анализа кала на энтеробиоз. дисбактериоз и т д. Потом можно и колоноскопию. 3)см. вопрос № 2.
# 20:39 26-04-2006 Света, обратиться
Я рискую назвать еще одну причину запаха изо рта: недолеченный или хронический гайморит. Если у вас деформирована носовая внутренняя перегородка, либо может быть есть полипы, то выделения из лобных пазух не находят выхода наружу, и стекают по задней стенке носоглотки. Я сама с детства конфронтирую с этой проблемой. Выход: утром и вечером полоскайте нос и горло солевым очень теплым солевым раствором, в который можно добавить 3- 5 капель настойки прополиса, либо 1- 2 капли йода, очищайте язык, в случае наличия налета, мягкой зубной щеткой. Я вас уверяю, от запаха Вы избавитесь, но на наличие гайморита провериться надо обязательно, тем более если у Вас может быть есть частые головные боли.