гастроэнтеролог

20:37 22-04-2006 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Жду Вашего совета. У меня в течение года в желчном пузыре образовался камень 8 мм. Мне рекомендуют операцию. А может можно обойтись без операции? Мне 47 лет. Спасибо за внимание.

Ответы

# 21:02 22-04-2006 Татьяна, обратиться
Я несколько минут назад задала вопрос, ихочу добавить. Кроме камня в желчном пузыре - размером 8 мм обнаружена гемангиома печени. Доктор сказал - будем смотреть ее через год. Что такое гемангиома и что от нее ждать? Очень жду ответа!
# 08:54 24-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Камень. если он одиночный и нет других явлений (воспаление и др. )лечится препаратами. Гемангиома может быть и от рождения. просто Вы о ней не знали. Нужно смотреть в зависимости от размера через определенное время. но. я думаю. даже раньше. чем через год.
# 21:52 24-04-2006 Татьяна, обратиться
Уважаемая Рузанна Азатовна! Благодарю Вас за внимание ко мне! Размер гемангиомы- 25* 19* 19 мм. И еще, доктор мне назначил препараты: гептрал, мотилак, флемоксин. Может они помогут избавиться от камня? Я решила с операцией не спешить. Что они лечат? ( Мой вопрос был задан 22 апреля)