гастроэнтеролог

23:20 27-04-2006 / Елена, обратиться

После операции по удалению желчного пузыря прошло полгода. Сейчас на УЗИ у меня обнаружили камень в холедохе диаметром 5* 4, причем сам холедох имеет размер 6 мм. Скажите, откуда мог взяться этот камень, каким способом его можно удалить. И надо ли его удалять, что может быть если его не удалить сейчас? Спасибо.

Ответы

# 08:51 28-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Посоветуйтесь с тем врачом, который сделал операцию. Такое осложнение бывает. Это связано с составом желчи. Нужна антибактериальная терапия.