гастроэнтеролог

12:39 04-05-2006 / Павел, обратиться

После весеннего обострения гастродуоденита такая неприятность - слабость, утомляемость, а главное - частый дискомфорт в области "посередине, сразу под ребрами", который "связан" как- бы и с кадыком - "подпирание" некое, желание "отрыгнуть", выпустить из горла воздух. ..
Иногда резкая слабость при нажатии на эту область под ребрами. .. Что это может быть и как его вылечить окончательно и насовсем? Спасибо!

Ответы

# 12:44 04-05-2006 Павел, обратиться
дополнение: анализы крови (и "из вены" и "из пальца"), мочи, кала, ЭКГ, УЗИ внутренних органов - практически на 100% в норме (тьфу- тьфу- тьфу! !! ) Отклонение в анализе крови - повышенные триглицериды, в УЗИ - деформирован желчный пузырь, в гастроэндоскопии - эрозия 12- п кишки, гастродуоденит, поверхностный гастрит. ..
# 19:52 05-05-2006 Елена, обратиться
Хочу поделиться опытом. С абсолютно такими же симптомами, после 1, 5- месячного мучения, обратилась к врачу. Все (как и у вас) в норме, но ФГДС показала эррозийный гастрит в стадии обострения. 10 дней лечусь в дневном стационаре:
париет, креон, инъекции платифиллина, физиотерапия, диета, покой. .. .Стало гораздо легче, чего и Вам желаю! Удачи!