гастроэнтеролог

15:59 05-05-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! У моей дочери десяти лет, желтизна склер, сделали УЗИ: все в норме, только натощак в желудке гиперэхогенное содержимое, сдали биохимию: все показатели, кот. назначил доктор в норме, но нам еще сделали ALP(что это)552 при норме 290 и LDG 524 при норме 450. Еще при нажатии на область желчного пузыря, немного больно. К врачу попадем только в начале июня, что предпринять, что еще можно сделать, какие анализы сдать. Она очень худая, хотя аппетит в норме. Может глисты? Потом моя дочка очень мнительная и все глубоко переживающая, я читала, что здоровая печень это в первую очередь здоровые нервы. Я очень- очень переживаю. Помогите советом! Пол года назад, когда меня забеспокоила желтизна склер, наш участковый педиатр сказала, что это наши карии глаза отсвечивают.

Ответы

# 16:08 05-05-2006 Татьяна, обратиться
Доктор! У меня дискомфорт в облсти правого подреберья, делала УЗИ, биохимию, все внорме. Теперь пью сама Эссенциале форте Н и раз в месяц желчегонное Хофитол. В 2000году ставили хр. холецистит по УЗИ, стенки немного уплотнены. Иногда бывает отрыжка. Да, после родов 3 его ребенка, я очень поправилась, при росте 160см, я сейчас вешу 82, 5 кг. НЕ ем жирного, жареного, соленого, острого. Правда не долго около 3х мес. Что еще предпринять? По весне волосы стали выпадать и кожа ухудшилась.